Риэлторские компании

Список компании и советы

Архив июня, 2012

Какой загородный дом лучше: экодом или дом из клееного бруса?

Построить загородный дом в России непростая задача, которую осложняет весьма дорогостоящая процедура подключения необходимых коммуникаций.

панельные дома, каркасно-блочные дома и монолитные дома- это и есть разновидности современных новостроек

В настоящие время большинство покупателей жилья, предпочитают выбирать квартиры в новых домах. Новые дома строят из разных материалов и по разным технологиям, в соответствии с этим и цена их отличается. И все же, какой дом выбрать и чем новостройки отличаются друг от друга.

Чтобы дольщики не обманулись должны быть изучены гарантии и схема работы девелоперов

Желаете приобрести квартиру в новостройке, но беспокоитесь о том, что попадется бесчестный застройщик, потому что прочитали много негативных отзывов в СМИ и Интернете? Как быть, чтобы радость от приобретения жилплощади в совершенно новом доме, не омрачилась? Как не подарить свои деньги мошенникам и не остаться и без денег и без квартиры?

Как подарить квартиру, находящуюся под запретом и регистрация акта дарения

В законодательстве РФ дарение – это процесс, в котором собственность передается добровольно и безвозмездно. Даритель, являющийся собственником недвижимости должен подписать специальный договор дарения, который обязывает передать квартиру определенному лицу и освобождает его от оплаты.

Выбираем, что лучше: купить офис или же случай взять офис в аренду

Часто возникают ситуации, когда бизнес расширяется, увеличивается штат сотрудников, и требуется увеличение офисных площадей. Самым лучшим вариантом в такой ситуации было бы приобрести собственный офис, но что делать, если, средств, для покупки своего офиса практически нет?

Дети и ипотека: риски какие? банк все решает сам или у нас есть право голоса?

Для желающих взять ипотечный кредит, почти всегда наличие детей, создает определенные сложности при его оформлении. Дело в том, что со стороны банков к заемщикам существуют определенные требования, одно из них – это наличие дохода, вдвое превышающего обязательный ежемесячный взнос по займу.

Фиктивный брак и брачный контракт - как они берегут собственность?

С каждым годом, по всей России растут случаи обмана собственников жилья, заключивших фиктивный брак. При этом большая часть обманутых людей приходится на мужскую половину населения.

На какую недвижимость банки не дают ипотечный кредит

Как правило, клиент, желающий оформить ипотечный кредит, не думает о том, какие требования банк предъявляет к залоговой недвижимости, а во внимание принимает только условия кредитования.

Здание, в котором расположены элитные квартиры и другое элитное жилье

Элитной квартирой, как правило, считается жилье, расположенное в дорогостоящем жилом комплексе класса люкс. Однако, квартиры в старинных зданиях, которые имеют архитектурную и историческую ценность также можно назвать элитными.

Процентная ставка увеличивается? банк самовольно меняет ипотечный договор?

Как правило, когда банк в одностороннем порядке повышает ставку, он руководствуется пунктами ипотечного договора.